Борис Иванов
Предыдущая работа

Высоковольтные вводы

  
Просмотров: 3
Дата добавления: 26.08.11 в 12:19
включая телевизор или свет в ванной комнате, мало кто задумывается о  том, что все окружающие нас блага цивилизации стали доступны из-за открытия и внедрения в жизнь такого явления, как электричество. Это стало обыденностью. И только специалисты могут разобраться и грамотно управлять всеми процессами энергоснабжения, от выработки электрической энергии – до её потребления.           Надёжность и безопасность этих процессов обусловлена использованием специального оборудования для обеспечения транспорта энергии, доведения напряжения до потребительских значений. И здесь немаловажную роль играют высоковольтные вводы –  связующее звено между линией электропередач и трансформаторной подстанцией или другим электротехническим оборудованием. 
           Ввод представляет собой проходной изолятор сложной конструкции, с мощной внешней и внутренней изоляцией,  обеспечивающей надёжную работу в самых неблагоприятных условиях окружающей среды. Размер зависит от класса напряжения и варьирует в довольно широких пределах, например, его длина составляет   670 мм при 35 кВ и  8500 мм  при 750 кВ. По конструктивному исполнению высоковольтные вводы подразделяются на герметичные, негерметичные и маслоподпорные. Термин «герметичные» говорит сам за себя, в «негерметичных» заполнитель, а это  масло, имеет контакт с окружающей средой, а маслоподпорные вводы сами по себе герметичны, но их масляная система связана с масляной системой оборудования, для которого они предназначены. Область применения с соотв
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».