В конце 2008г весь финансовый мир был потрясен оглушительным скандалом, разгоревшимся вокруг крупнейшей в США страховой компании AIG и собственно ссудо-сберегательного банка AIG, считающегося вторым по размерам в стране. Уровень этого скандала даже Конгресс заставил принять не вполне конституционный закон. AIG объявила, что потеряла 1.8млрд.долларов. Но особую пикантность скандалу придало участие в нем русско-язычных американцев, к тому же далеко не в эпизодических ролях.
Впрочем знаменит Сиэтл по моему мнению тем, что признан одним из самых экологически чистых городов мира, ведь в прямом смысле он утопает в зелени, настоящая лесо–парковая зона: на 80 квадратных милях расположено 400 парков! А весной каждый год открывается цветочный фестиваль. В авангарде выступают тюльпаны, всевозможных сортов и колоров и до самой поздней осени по городу разносятся чарующие цветочные ароматы.
Сиэтл – это Мекка для ценителей кофе, он занимает первое место в США по количеству кофеин на душу населения. А разнообразие сортов и способов обжарки кофейных зерен удовлетворит самый изысканный вкус этого ароматного, бодрящего напитка. Стоит заметить, что именно из Сиэтла зародился кофейный бум, быстро распространившийся по всем Соединенным Штатам.