Врач ортопед – один из самых востребованных врачей в Махачкале сегодня, а ортопедическая стоматология – это очень большой раздел стоматологии, который посвящен диагностике и лечению целостности, а также функций зубочелюстной системы. Лечение данной проблемы осуществляется за счет протезирования, или установки специальных, регулирующих аппаратов.
Если раньше основой ортопедической стоматологии было протезирование, то со временем стало понятно, что простое протезирование не всегда решает все проблемы челюстно – лицевой области, потому что на практике дефекты деформация появлялись снова и снова.
Современная ортопедическая стоматология занимается и восстановлением, и протезирование и имплантацией зубов. Также в раздел ортопедия входит ортодонтия. Ортодонтия – это раздел стоматологии, который занимается выравниванием аномалий или деформаций челюсти. Врач ортопед, как и врач ортодонт, обязаны в совершенстве владеть огромным количеством познаний физики, биологии и химии.
Стоматолог ортопед в Махачкале занимается непосредственно имплантацией и протезированием зубов. Если корень не разрушен, и зуб ещё можно спасти, от удаления, то врач ортопед восстановит коронку, если же такой возможности нет, то прибегнет к протезированию. (...)