Робот придуман моим сыном когда ему было 8 лет (4 года назад). Играясь с проволокой, бумагой, частями игрушек создавал робота. Играясь вместе, мы пошли на местный рынок и купили болты, гайки и перфорированную монтажную ленту. Сын посещал кружок робототехники. Там его научили работать с Arduino и сервоприводами. Как раз то что нам нужно! Теперь робот мог поворачивать голову и глаза в заданном порядке. Но это быстро наскучило и я решил посмотреть в сторону ИИ - что можно придумать этакое. Благодаря моему опыту в программировании, сделал несколько экспериментов с библиотеками и о чудо - робот смотрит на людей. Сын и друзья сына уговорили меня пойти с роботом в парк. Робота посадили на скамейку и следили за тем как он смотрит на прохожих. Люди хотели поговорить с роботом, но робот не отвечал. Я даже не мечтал что услышу когда нибудь речь нашего робота, но, да - это свершилось.
https://rob.bet