Подробности в личку телеграм @thenexus
ТЗ:
Сотрудник пишет боту сообщение для постановки задачи.
Для этого в сообщении он указывает следующие параметры:
- Название задачи
- Описание
- Крайний срок
- Приоритет «Важная задача» или обычная
Также ему необходимо выбрать/указать на кого поставить задачу. Перечень сотрудников нужно брать из портала, т.к. на портале большое количество сотрудников, бот присылает список из 5. Далее сотрудник, получивший задачу, дооформит задачу (если потребуется) и сменит в ней Ответственного на нужного самостоятельно.
Для того чтобы сотрудник понял, что задача пришла от телеграм-бота, желательно внести элемент идентификации таких задач. Например, подставлять в название задачи «от бота/из телеграм».
При поступлении боту команды «Важные задачи» бот присылает перечень всех задач, имеющих пометку «важная». Перечень должен содержать название задачи и её статус (Ждет выполнения, Выполняется, Ждёт контроля)
При поступлении боту команды «Общий контроль» бот присылает общее количество задач в работе и сколько из них просрочено.
При поступлении боту команды «Сводка по задачам» бот присылает перечень всех текущих задач в чат или на электронную почту.
Также выполнение команды «Сводка по задачам» должна выполнятся регулярно по расписанию (если такое возможно).