Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Заказ закрыт
Решить задачу по бжд

b
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 5 лет
Бюджет: 1200 руб/заказ
13.04 $ — 12.16 €
Дедлайн: 18.09.2021
Задача №1 
На воздушной линии электропередач сети типа TN напряжением Uф = 25 кВ произошло замыкание фазного провода на металлическую опору. При этом воздействию тока подвергся человек, стоявший на расстоянии l1 = 0,5 м от металлического столбика и прикасавшийся к нему. Столбик вбит в землю на расстоянии l2 = 5 м от повреждённой опоры. Ток, стекающий с опоры в землю, Iзам = 100 А. Для упрощения расчётов можно предположить, что подземная часть опоры имеет форму полусферы радиусом rз = 1,0 м. Для упрощения примите добавочное сопротивление основания, на котором стоит человек, равным нулю. Определите напряжение прикосновения  человека и оцените риск поражения электрическим током.
Разделы:
Опубликован:
17.09.2021 | 22:22 [поднят: 17.09.2021 | 22:22]
Заказ находится в архиве

Теги: требуется учитель, требуется преподаватель, ищу репетитора, ищу преподавателя, репетитор требуется, нужен преподаватель, нужен репетитор

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».