Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Заказ закрыт
Реализация USB в микроконтроллере К1921ВК01Т

z
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 7 лет и 9 месяцев
Бюджет: 65 000 руб/заказ
708.22 $ — 663.08 €
Требуется на микроконтроллере К1921ВК01Т (отладочная плата MBS-К1921ВК01Т) реализовать работу USB периферии. Устройство на базе микроконтроллера К1921ВК01Т (device) должно определяться в операционной системе компьютера (host) как так называемый Virtual COM Port.

Мотивация работы в том, что пример от производителя ОАО "НИИЭТ" отсутствует, а он нужен. Примеры Virtual COM Port для других популярных контроллеров существуют, то есть в работе нет никаких "ноу-хау". Пример реализации Virtual COM Port есть в стандартной USB библиотеке от ST en.stsw-stm32121.zip.

Обязательные требования:
  – В операционных системах семейства Windows должна обеспечиваться работа со стандартным драйвером usbser.sys. В операционных системах на основе ядра Linux должна обеспечиваться работа со стандартным драйвером cdc-acm.
  – Обработка данных в микроконтроллере должна идти по прерываниям от USB периферии.
  – Наличие интерфейсных функций на приём и на передачу:
      * Функция "приём данных от хоста" вызывается автоматически при наличии хотя бы 1 байта данных в буфере на приём. Она должна предоставлять пользователю буфер данных и его длину, предполагать в себе место для написания произвольного пользовательского кода для обработки данных.
      * Функция "передача данных хосту" вызывается по необходимости пользователем. Она принимает в качестве аргумента буфер и его длину.
      * Обе функции должны поддерживать работу с буферами от 1 до 256 байт (включительно).

Опциональные требования:
  – Возможность (интерфейсные функции) передавать в ОС на уровне дескриптора пользовательский текст в полях Manufacturer, Product, Part Number.
  – Возможность (интерфейсные функции) установить пользовательский VID/PID до начала какого-либо общения с host.
  – Устройство представляется хосту, как композитное (составное) устройство и эмулирует работу 2х или более Virtual COM Ports на одном микроконтроллере.
  – Чистый минималистичный код, оформление кода по внутренним правилам компании.
  – Важна работа кода с компилятором среды IAR for ARM 7.30.
  – Неплохо, если будет работа кода с компиляторами/средой GCC и Keil µVision.

Тестирование будет проводиться на системах Windows 7 (архитектура x64), Debian Jessie Linux 3.16 (архитектуры x64, armhf), Cubian Linux 3.4 (миникомпьютер cubieboard2 архитектура armhf). На компьютере (host) необходимо продемонстрировать работу устройства с терминальной программой (PuTTY, screen), отправку байт, приём эхо-ответов.

Ссылки на материалы:
  – Документация к микроконтроллеру К1921ВК01Т download.ximc.ru/TO_K1921...
  – Документация к отладочной плате MBS-К1921ВК01Т download.ximc.ru/technica...
  – Официальный пример реализации USB для микроконтроллеров STM32 с сайта компании ST download.ximc.ru/en.stsw-...

Срок выполнения – 1 месяц.

Вознаграждение 35000 – 65000 руб. Точнее определяется после собеседования и согласования по срокам и выполнением требований.

Контактные данные для связи:
Жулябина Ольга (zhulyabina@physics.msu.ru)
Разделы:
Опубликован:
22.07.2016 | 20:21 [последние изменения: 22.07.2016 | 20:28]
Заказ находится в архиве

Теги: нужен программист, ищу программиста, резюме программиста

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».