День добрый!
Получили сообщение от нашего хостинга (masterhost.ru), что на нашей площадке была отключена возможность отправлять письма из скриптов, причиной этому послужило то, что с площадки шла массовая рассылка незапрошенной корреспонденции (спам). Рассылка совершалась с помощью PHP-скрипта на одном из доменов.
Далее в сообщение указывается, что "скорее всего с вашего компьютера украден FTP-пароль и вирус загружен на ваши сайты, либо файлы изменены (добавлены) через уязвимость в скриптах одного из ваших сайтов" и было предложено два решения одно за деньги сотрудники сами удалят вирусы слишком уж много попросили, а второе замена паролей, восстановление резервной копии и обновление CMS не помогло, сотрудники хостинга написали, что вирусы все еще присутствуют на площадке.
На площадке 14 доменов, 6 из них пустые, остальные 8 сделаны на WordPress'е.
Что нужно? Для начала нужна консультация по поводу того, действительно ли заражены сайты (рассматривается вариант развода), а потом уже, если мы сойдемся во мнениях, нужно вылечить всю площадку от вирусов, выявить и устранить уязвимости в скриптах.
Интересует цена консультации и затем дальнейшей работы, без указания стоимости кандидат рассмотрен не будет!
С уважением.
Опубликован 11.12.2015 в 12:00
Заказ находится в архиве