Отзывы фрилансеров:
+ 8
- 0
Зарегистрирован на сайте 13 лет и 6 месяцев
Бюджет:
по договоренности
Требуется периодически запускаемая оформительская функция.
Конечная цель, задача:
на нескольких листах есть производные таблицы к распечатке, куда идут данные из ячеек большой сводной таблицы, размещенной на самом первом листе. Значения в ячейках по ссылкам вида "='Всё вместе'!F22" (названия листов произвольные)
Требуется, чтобы у ячеек данных производных таблиц при наличии ссылки, на какой-то клик становилось то же самое оформление, что и в исходных, а именно:
- шрифт
- цвет букв
- цвет фона ячейки
- цвет и рисунок узора
- выравнивание
да может проще программисту вообще всё, все свойства не задумываясь приписать, а не выборочно их перечислять?
Как я себе представляю результат (поправьте, я не профи)
Еще на одном дополнительном листе, среди прочих служебных пометок и опций торчит Кнопка, при нажатии на которую запускается VBA-процедура или функция, пробегающая по всем прочим листам, обнаруживаются ссылки и всем таким ячейкам перепрописываются свойства из ячеек-источников данных.
Возможные усложнения вижу только если пользователи натыкают какие-то заумные цепочечные ссылки с листа на лист, но это преодолевается указаниями "нельзя" или "только вот так".
Новые наборы таблиц будут создаваться простым копированием xlsx файла-шаблона, в котором это уже должно быть в составе.
Кто захочет сейчас это исполнить, уточните о своих возможности сделать еще и по каким ставкам, так как в процессе пользования естественно захотятся изменения и дополнения
Разделы:
Опубликован:
19.08.2015 | 13:32