Заказ закрыт
Придумать несколько сцен для детективного романа

Бюджет: 1 000 руб
13.91 $ – 12.05 €
Заказчик выбрал исполнителя:
Екатерина Ден  
Необходимо придумать 3 сцены для детективного романа, отражающих наблюдательность и логику сыщика.
Сам текст писать не нужно – просто краткое описание ситуаций.

При этом, все ситуации должны иметь следующий шаблон

1. Сыщик смотрит на незнакомого человека (далее на "объект"), с которым напрямую не общается – например человек за соседним столиком в баре, сосед в салоне самолета и т.д.
2. Сыщик лично не знает объект и ранее с ним не встречался.
3. Расстояние до объекта достаточное, чтобы разглядеть различные мелкие детали (несколько метров).
4. Каждая из 3-х ситуаций (объектов) должна включать 5 фактов которые сыщик узнал про объект путем наблюдений и логических выводов. Естественно нужно привести цепочку рассуждений – как сыщик сделал эти 5 выводов.
5. Выводы не должны базироваться на каких-либо специфических прикладных знаниях – например медицинском образовании сыщика или знании цвета почвы в разных участках города – т.е. должны быть выводы которые мог бы сделать обычный среднестатистической эрудиции человек – но с очень развитой логикой.
6. Желательно чтобы ситуация не включала ярко выраженные признаки какой-либо страны или нации.
7. Желательно чтобы было не очень много кальки из известных детективных сериалов типа "Шерлок".

Привожу пример одного из выводов – сыщик определяет что у объекта есть дети и собака, видя фотографию оных в качестве заставки на мобильном телефоне (это конечно слишком простая ситуация, просто как пример).

В случае нахождения интересного автора, возможно расширение проекта – увеличение количества сцен (за отдельный бюджет, естественно).
Опубликован 14.03.2013 в 16:49
Заказ находится в архиве

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.