Инна Романченко
Предыдущая работа

Попугаи

  
Просмотров: 5
Дата добавления: 29.05.11 в 12:01
Дата обновления: 12.06.11 в 00:58
Попугай – эта птица любима во всем мире. Миллионы людей держат или когда-то держали дома попугая, и практически всегда он становился членом семьи. Что первое приходит на ум при слове «попугай», конечно же – болтун! Да, эта птица знаменита именно своей способностью воспроизводить звуки и что самое поразительное, она способна повторять речь человека, чем и снискала нашу любовь. Многие заводчики попугаев считают эту птичку даже интеллектуалом, а как же иначе, если ваш любимец способен произнести фразу, соответствующую ходу беседы? 
   Сейчас насчитывается около 330 видов попугаев. Их можно встретить в  Новой Зеландии, Новой Гвинее(щетиноголовые, какаду, дятловые), в Австралии (61 вид этих пернатых), на Филиппинах, в Северной Америке (ныне практический вымерший Каролинский попугай). В природных условиях они живут стаями, а некоторые виды(болотные, ночные и попугаи-Монахи) даже гнездятся. Практически все попугаи легко привыкают к людям. Основная часть попугаев обитает в лесах с тропическим и субтропическим климатом. Пожалуй, единственное место с подобающим для них климатом и где они в наше время не живут – это Южная Африка и Европа,  хотя когда то  там также можно было встретить крупные популяции этих прекрасных птиц.
   Некоторые виды длиннохвостых попугаев обитают на открытой местности. Они ловко передвигаются по земле, добывая пищу среди травянистой растительности. Несторы и Кольчатые попугаи облюбовали горную местность и их можно встретить на высоте 1500м над уровнем моря. Хот
Следующая работа
Попугаи

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».