Александра Асланова
Предыдущая работа

Zaz (Изабель Жеффрой) –ZAZ 2010 джаз, фолк, акустика, шансон

   3 $ , 2 часа
Просмотров: 2
Дата добавления: 22.01.12 в 17:16
Дата обновления: 18.07.12 в 14:33
Творчество француженки привлекает, прежде всего, простотой и эмоциональностью, в песнях слышны отзвуки поэтики парижских улиц, фривольных кабаре. Но мелодии ее наполнены свободой, строптивостью, чувственностью, запахами и очарованием парижской эстетики. 
Приятное джазовое звучание альбома, сочетающее черты авангардности и нестандартности, эмоциональный глубокий голос с хрипотцой, искренность, взбалмошность и общий радостный, светлый настрой альбома создают очаровательную атмосферу.
Альбом Изабель Жеффрой по настроению можно разделить на две части: песни свободной уличной девчонки и чувственной взрослой женщины. Веселая, свободная и брошенная как вызов потребительскому обществу  Je Veux, с ярким джазовыми звучанием заряжает жизненными силами, впрочем, как и почти не уступающая по популярности, Les passants. Заигрывание с толпой и общественной моралью слышны и в Prends garde à ta langue и Ni oui ni non. Мастерская имитация трубы как будто подчеркивает игривость и легкий вызов в песнях
. Красивый трагичный мир, эмоциональный, наполненный образной поэтикой  открывается  с песни «французского воробушка» Эдит Пиаф Dans ma rue. Голос ZAZ приобретает необычайную силу, погружает в глубины чувств, он скользит по фортепианным ритмам и звукам, разливаясь, поднимаясь на высоту трагедии и опускаясь в пучины боли в Éblouie par la nuit. Очарование меланхоличного и звука, странного тепла в голосе, исполняющем Port Coton.  Гитара, которая так хорошо слышна в Trop sensible, подчеркив
Следующая работа

f_50069112242b3.docx
docx, 29.46 Кб  

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».