Vadim Smolenskiy
Предыдущая работа

Копирайтинг - начало установки системы J

  
Дата добавления: 29.10.09 в 15:48
Перед тем, как начать использовать систему Joomla!, важно знать, что пользователь имеет ограниченный набор разрешенных действий. Таким образом, в контексте управления веб-сайтом типы пользователей, которые работают с системой, непосредственно зависят от владельца сайта. Проще сказать от того, что он именно позволит делать тому или другому пользователю.

Например, владелец сайта хочет, чтобы всеми аспектами управления веб-порталом занимался один человек. В таком случае, учетной записи пользователя суперадминистратор, созданного при установлении системы, будет достаточно. С другой стороны, владелец сайта может захотеть, чтобы доступ к управлению элементами (содержимому сайта) контента, созданного одним пользователем, имел другой пользователь, а ответственным за администрирование сайта был третий. В данной ситуации целесообразным может быть создание учетных записей пользователя с правами автора для внесения информации, с правами публикатора для проверки и размещения контента непосредственно на сайте и суперадминистратора, для управления интерфейсом, настройками модулей, компонентов и прочими аспектами.

He существует точных и простых правил. Если освоить концепцию уровней доступа и набор действий, которые имеют разные пользователи, в зависимости от уровня доступа, то можно создать необходимое число учетных записей пользователей с четко размежеванными обязанностями в управлении сайтом.

Начальные требования. Перед началом установки системы Joomla! нужно, чтобы веб-сервер, на кото
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».