Vadim Smolenskiy
Предыдущая работа

Критерии выбора газонокосилки

  
Просмотров: 1
Дата добавления: 28.07.09 в 12:33
Душа радуется, когда  возле дома видишь прекрасный ухоженный газон, играешь на футбольном поле с подстриженной травой, но для этого нужно время и знания, как правильно реализовать. 
Удобным и практичным решением данного вопроса будет использование газонокосилки. 
Но ведь далеко не все знают, какую модель лучше выбрать для определенных целей. 
Достаточно полезным является также представление принципа работы газонокосилки, а не только  формирование мнения на основе ее внешней оболочки.
Способ кошения травы
По этому критерию газонокосилки принято делить на два вида:
1. Роторные, которые являются наиболее популярными и занимают огромную процентную долю на рынке газонокосилок. Металлический нож имеет два заточенных лезвия и вращается параллельно земле благодаря двигателю, который  может быть электрическим либо бензиновым. У ножей в подобных газонокосилках есть дополнительная важная функция – они также закачивают воздух, выполняя таким образом роль лопастей турбины.
2. Шпиндельные косилки – это, если можно так сказать, настоящая классика жанра. Принцип работы у них гораздо проще роторных. При использовании такой газонокосилки стоит вести ее перед собой, чтобы на вал, где располагаются ножи, передавалось вращение колес. Во время работы эти ножи проходят мимо  отдельного неподвижного ножа, закрепленного на днище. Фактически, используется принцип «ножниц».
Следующая работа

f_4a6eb7cb7eafa.docx
docx, 20.86 Кб  

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».