Дмитрий Лягин
Предыдущая работа

Ремонт турбины, замена картриджа Hyundai Grand Starex

  
Просмотров: 4
Дата добавления: 23.07.18 в 13:30
Доброго времени суток, друзья! Компания Zapkia продолжает цикл статей, посвященных слесарному ремонту корейских авто. Многие владельцы Hyundai Grand Starex сталкиваются с проблемой усиленного расхода масла, который существенно увеличивается от пробега – виной тому «подуставший» турбокомпрессор машины. 
Как и любой подвижный агрегат авто, турбина нуждается в обслуживании и регулярной замене комплектующих. Менять нужно и прокладки, и маслопроводящие трубки генератора – эти детали отвечают за смазку турбины, что прямо влияет на срок ее работы.
Сегодня мы расскажем о ремонте турбины – проблема с утечкой масла или посторонними шумами при работе двигателя после продолжительного пробега очень актуальна среди российских водителей. Как происходит замена картриджа, почему необходимо приобретать качественные детали турбокомпрессора – обо всем этом в нашей сегодняшней статье.
Выхлопные газы: как диагностировать неполадки турбины
Для начала расскажем, как понять, что турбогенератору вашего приходится «несладко». 
Перед визитом на СТО и проведением диагностики распознать «симптомы болезней» турбины помогут личные наблюдения:
•динамика разгона вашего авто существенно снизилась;
•посторонние звуки (шум, скрежет) при работающем моторе;
•очевидна утечка масла;
•появился огромный расход, увеличилась токсичность выхлопных газов. 
Заметили один или несколько вышеперечисленных «симптомов»? Время подумать о ремонте турбины вашего Grand Starex!
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».