Олег Пашкиров
Предыдущая работа

Системы мониторинга и оповещения

  
Просмотров: 46
Дата добавления: 18.03.16 в 19:39
Дата обновления: 31.07.18 в 02:35
- Мониторинг сетевой доступности. Сразу даёт понять причину проблемы типа "в сети что-то отвалилось";
- Мониторинг качества сервиса. Даёт возможность отследить нестабильную работу практически любого сетевого сервиса (сайта, эл. почты и т.п.);
- Мониторинг аппаратного состояния серверов, ИБП, сетевого оборудования. Температура, скорость вращения вентиляторов, нагрузка на процессор, память, диски, состояние дисков, дистанционное включение-выключение и многое другое;
- Мониторинг систем резервного копирования серверов и рабочих станций;
-Оповещения обо всех вышеперечисленных событиях.

Умение устранять неисправности – это хорошо, а умение предотвращать их – вообще прекрасно! Именно целям предотвращения неисправностей и служат системы мониторинга и автоматического оповещения о возникающих проблемах. Вышел ли из строя диск сервера, отвалился ли Интернет, прошёл ли бэкап, перестала работать почта – я узнаю обо всём первым и приму соответствующие меры по устранению назревающей проблемы.

Системы мониторинга и оповещения – главное оружие хорошего сисадмина в борьбе с авралами, а для бизнеса – гарантия отсутствия проблем с ИТ инфраструктурой и, как следствие, гарантия отсутствия перерывов и сбоев в работе, потери данных, и других подобных пренеприятнейших вещей.
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».