Фрилансер
Предыдущая работа

Небольшое рассуждение на свободную тему. 100% уникальности

  
Просмотров: 2
Дата добавления: 18.11.19 в 14:59
Дата обновления: 18.11.19 в 15:05
О чём я чаще всего молчу?

Как известно, молчание – золото. И эта древняя народная мудрость, является, на самом деле, бесспорно эффективным инструментом, когда нужно сохранить отношения.
Довольно часто в нашей жизни могут возникнуть спорные ситуации с окружающими. Оппонента можно найти где угодно: в коллективе на работе, в семье, да и просто в очереди на кассу в супермаркете... И иной раз почти нереально сдержаться, чтобы не высказать нарушителю всеобщего спокойствия, куда ему следовало бы отправиться.
Однако в таких ситуациях я чаще всего именно молчу. Как только возникает конфликт, стараюсь выдержать терпеливую паузу, чтобы дать ситуации по возможности разрешиться в самом начале. Если сразу не вступать в словесную перепалку с оппонентом, то у него обычно отпадает желание распыляться дальше на спор в одиночку. Забияка просто не находит отклика на свои негативные эмоции.
Слово, конечно, серебро, да. Нужно иметь достаточно ума, чтобы уметь хорошо выражать свои мысли. И в ситуации со спорщиком многие скажут, что нельзя молча уступать хаму или деспоту. Естественно, давать себя в обиду не стоит. Да и разве так уж полезно сотрясать воздух никому не нужными словесными перепалками? Нет. Только лишняя трата нервов и эмоций.
Самообладание, дисциплина и спокойствие. Вот награда за умение быть достаточно рассудительным, чтобы вовремя молчать.
(1352 символа, 1153 символа без пробелов)
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».