Олеся Мирошник
Предыдущая работа

Шпунт

  
Просмотров: 2
Дата добавления: 27.03.14 в 13:10
Впервые шпунт ларсена был изготовлен более 100 лет назад, с того времени, безусловно, сфера применения этого изделия существенно увеличилась. 



Шпунт – это строительная арматура, служащая для возведения шпунтовых ограждений. Их главное предназначение – препятствие оползанию грунтов при строительстве. С их помощью производится также и укрепление дамб. Среди современного разнообразия шпунтов особо можно выделить шпунт ларсена, так как данная продукция имеет наилучшие технические и эксплуатационные характеристики. Состоит он из специального желоба с закругленными краями, или из желоба с различными замками. 



Сегодня шпунтовые ограждения используются при проведении многих ремонтных и строительных работ:



• Промышленное строительство;

• Мостостроение;

• Причальные и другие гидротехнические сооружения;

• Строительство дорог, газопроводов;

• Сооружение дамб и т.д.



Данная продукция может иметь различные конфигурации и технические характеристики, наилучший вариант для эксплуатации в РФ – шпунт vl 606a. 



При использовании шпунтины вставляются в специальные пазы (замки) друг друга, в результате обеспечивается надежное сцепление. При забивке соседние шпунты переворачиваются, таким образом, получается непрерывное стальное ограждение. В мостостроении составляется замкнутое кольцо, при проведении работ из него откачивается вода. 



Следующая работа

f_0535333ead0f323a.rar
rar, 11.13 Кб  

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».