Алексей Сорокин
Предыдущая работа

Стилизация магазина Magento (умный дом)

  
Просмотров: 7
Дата добавления: 29.08.16 в 15:44
Сложный программный продукт, представляющий из себя систему умного дома, состоящую из портала с личным кабинетом пользователей, магазином продуктов, а также ядром, благодаря которому происходит взаимодействие с чипованным оборудованием  самой системой и пользователями, подключенными к ней.

Для разработки использовано следующее ПО: Java (tomcat), Java (ActiveMQ), XMPP (OpenFire), PostgreSQL для данных и логов, административная часть и портал на фреймворке Symfony, магазин на Mаgento, запросы через REST-интерфейс. Подобный набор технологий связан в том числе с желанием заказчика максимально использовать готовое ПО, правда порой избыточное для стоящих задач.

В рамках проведенных нами работ было сделано: проектирование системы и разработка архитектуры, формирование требований к программному и аппаратному обеспечению, разработка всего ядра с урезанным логированием, за исключением портальной и административной части, дизайн портала, стилизация дизайна интернет-магазина (в основе макет www.magentocommerce.com/m..., верстка дизайна и настройка интернет-магазина.

По итогам работ проведено успешное нагрузочное тестирование с использованием ПО Apache Jmeter, которое показало более высокую устойчивость к нагрузкам, чем предусмотрено заданием, успешно отработало 10 000 потоков, ядро успешно получило более 1 млн. измерений, максимальная производительность при средней конфигурации сервера достигла 12 500-13 000 сообщений за 15 секунд при 10 000 потоков.
Следующая работа
Стилизация магазина Magento (умный дом)

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».