Елена R.
Предыдущая работа

Квест "Дом в Морвилле" (сценарий)

  
Просмотров: 27
Дата добавления: 20.04.15 в 13:22
Дата обновления: 21.01.17 в 22:10
Квесты в жанре «хоррор» чаще всего представляют собой беспорядочное нагромождение загадок, очень условно связанных с линией сюжета. Отправной точкой квеста «Дом в Морвилле», написанного для ExitGames, стало желание моих клиентов создать психологичный квест в духе японских хорроров.
Две недели я штудировала работы по психологии и киноведческую литературу и пересматривала самые страшные фильмы. Штудирование «матчасти» принесло богатые плоды. Сценарий состоялся. В нем много своих маленьких «фишек», расскажу о главных:
1. Психологичность. Все загадки мотивированы развитием сюжета, все они –  часть единой истории, а все звенья процесса прохождения квеста добавляют истории объема и красок.
2. Хоррор. «Страшных загадок» не бывает, придумать их невозможно (или почти невозможно). Многочисленные «пугалки» этого квеста реализуются на уровне антуража – мы подробно прописали то, как должны выглядеть все пугающие элементы.
3. Динамика. Разумеется, динамика квеста идет по нарастающей – от расследования таинственной истории к обнаружению таящегося в доме кошмара и паническому поиску выхода.
4. Объем. Этот квест задействует не только зрение и мозг. Нагнетение ужаса обеспечивается играми с освещением, звуком и тактильностью. И если на старте игроки могут полагаться на свое зрение, ближе к финалу им приходится довериться тактильным ощущениям – надо ли говорить, что они будят в игроках забытые детские
Следующая работа
Квест "Дом в Морвилле" (сценарий)

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».