Игорь Василенко
Предыдущая работа

59. Инвестиции в сырьевые товары. Особенности и преимущества

  
Просмотров: 3
Дата добавления: 09.01.14 в 19:43
Дата обновления: 11.01.14 в 18:46
Сырьевые товары как базисные активы, а также производные инструменты на основе сырьевых товаров представляют для опытного спекулянта интересные и качественные финансовые инструменты. Многие профессиональные игроки финансовых рынков охотно включают эти инструменты в состав собственных инвестиционных портфелей. Чем же привлекательны инвестиции в сырьевые товары?

Во-первых, природа ценообразования сырьевых товаров и рыночные факторы несколько отличаются от формирования цен акций, валютных котировок и стоимости биржевых индексов. Эти отличия предоставляют более гибкие возможности для правильного прогнозирования, что обеспечивает более высокую доходность.

Во-вторых, сырьевые рынки предоставляют поистине безграничные возможности для диверсификации портфеля, поскольку товары в меньшей степени коррелируют друг с другом, имеют меньшую зависимость друг от друга, чем валютные пары и акции компаний.
Следующая работа

f_28652cec3899919a.doc
doc, 39.50 Кб  

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».