Алла Коваленко
Предыдущая работа

Фрагмент расшифровки интервью с И.Хакамадой

  
Просмотров: 20
Дата добавления: 16.02.15 в 14:39
Хакамада И. М.: Потому, что боятся. Территория огромная, народ пассионарный. Если еще демократии много, да еще эффективной – они тут вообще всех нас сожрут, в этом несчастном тепленьком Евросоюзе. Понятно, что боялись. 

Американцы вообще всегда были идеологической империей и всегда на это претендовали. Но весь смысл в том, что если хочешь победить того, кто сильнее тебя, нужно вначале, прежде чем создавать врага, наработать силу. А силы никакой нет, зато есть столько врагов. И второе – realpolitik. Если у тебя есть внутренняя сила и тебе хочется чего-то своего, особенного, не надо прилепляться ни к каким большим блокам, отыгрывай свое. Если ты мощный игрок – как сейчас Китай, ты можешь прагматично выуживать интересы всех своих переговорных процессов. Это было объявлено. А чем все кончилось? Сдали нервы, как только Украина захотела в какое-то торговое соглашение. Это же глупость была, понятно, что оно несправедливое. Я знаю, как туда вошли другие страны и остались без сельского хозяйства. Дали бы Украине туда войти – сама бы расстроилась, сама бы дошла до ручки и сама бы начала еще больше общаться с нами. 

Держава большая, сильная; но почему все эти мелочи так заполняют мозг? А серьезные проблемы внутри? Нас интересуют все время глобальные, и вас тоже: как глобальный рынок? Как глобальные блоки? Как этот глобальный мир? Наверное, в силу того что я женщина, хоть и с мужским мозгом и бэкграундом, прежде чем я выйду на улицу и буду говорить, что у меня в
Следующая работа

f_77954e1d6c505c2e.doc
doc, 57.50 Кб  

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».