Заказчик
Заказчик 32163 | FL.RU

Заказчик

На сайте 3 года и 10 месяцев (заходил 2 года 8 месяцев 28 дней назад)
1
47.97
Рейтинг
47.97
Все (1)       Заказы (1)        Вакансии (0)       Конкурсы (0)
Разместить заказ
13 Июня 2020
Бюджет: 1199 руб
На хостинге установлен redmain 3.3 – руби на рельсах + мускул.

Когда его установили с 0, то все работало норм. Потом админы попробовали установить бесплатное дополнение agile и бесплатную тему coffe. После этого появилась ошибка 503.



Ошибка появляется после составления/редактировании задачи или комментирования на форуме.

Выглядит этот так – нажал кнопку "отправить" и в вкладке где фавикон бегает точка загрузки. Если сразу перейти на какой-то раздел редмайна, то сообщение не успевает запоститься или создаться задача. Если подождать секунд 10 перед переходом, то успевает создаться. Если ничего не делать, а ждать, то секунд через 15-20 выскакивает ошибка 503, но при этом сообщение/задача успевает создаться.



Пробовали откатить редмайн до момента установки обновлений и подгружали БД редмайна на котором идет работа. Откат ни к чему не привел. Ошибка 503 продолжает появляться. Когда админы пытались починить, то раз или два сообщения/задачи отправлялись нормально. Потом опять появлялась ошибка.



Мне так кажется, там криво отправляется запрос к БД и происходит какая то цикличность в результате которой что-то там переполняется в результате чего движок не выдерживает и выдает 503, не забывая создать сообщение/задачу.



Нужен админ который уже работал с редмайном т.к. для норм разработчика там – "это все можно развернуть парой команд с помощью docker hub.docker.com/_/redmine "

Админы которые с редмайном не работали ранее ловят ошибки еще на этапе установки. Какие то проблемы с gem.



Нужен админ который работал ранее с редмайном т.к. для него это шабашка на 15 минут работы. Или админ который хочет во всем этом поковыряться.

За установку редмайна с меня как с человека с улицы брали 1000 рублей.



Варианты решения проблемы:

1) Установить последнюю стабильную версию редмайна www.redmine.org/projects/...

И накатить на неё БД с версии 3.3. на котрой сейчас идет работа, чтобы не потерялись данные.

или

2) Накатить версию 3.3. и портировать на неё БД с версии 3.3. на которой сейчас идет работа, чтобы не потерялись данные.

или

3) Починить уже установленый редмайн – избавиться от ошибки 503 с сохранением существующей БД.

Прошло времени с момента публикации: 3 года 10 месяцев 10 дней 18 часов 56 минут
Раздел: Аутсорсинг и консалтинг / Системный администратор

Рейтинг: 1997.7 Исполнитель определен:
Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».