Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Заказ закрыт
Увеличение скорости загрузки на сайта на Битрикс (по ТЗ)

o
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 10 лет и 2 месяца
Бюджет: ожидает предложений
Срок: по договоренности
ИМ greenea.ru/ в рамках работы по улучшению сайта была выставлена задача по ускорению сайта. Есть подробно описанная задача. Это не единственная задача после успешно проделанной работы будут и другие объемные задачи. Работа ведется в monday.com, после согласования добавлю вас в проект и там будут подробные ТЗ, которые надо будет делать 

пример постановки задачи.

Как улучшить скорость загрузки

Тут больше вопрос к Вашим разработчикам, так как они лучше видят проект изнутри, знают какие фреймворки, библиотеки и скрипты используются, какие блоки кода или стили можно сократить или удалить, где уместно использовать какие плагины и т.п.

Наши рекомендации базируются на накопленном опыте, и отчете сервиса PageSpeed Insights. Рекомендуем вашим разработчикам ознакомиться с ним в деталях по ссылке.

Наши рекомендации во многом являются базовыми, их нельзя считать исчерпывающими, универсальными и применимыми ко всем сайтам. Решение должны принимать разработчики, которые имеют более глубокие знание архитектуры сайта и платформы на которой он построен.

Основные рекомендации:

    Используйте CDN для кэширования ресурсов и обеспечения более короткого пути для удаленных пользователей. Эта простая технология сама по себе может дать уже неплохой результат. Рекомендуем протестировать бесплатный CloudFlare и посмотреть, как изменятся результаты тестов и “живые” ощущения от сайта.

    Критически важно улучшить показатель time to first byte, скорее всего это связано со слабым хостингом. Потребуется переход на другой, более мощный или более близко расположенный к пользователям хостинг.
    Устраните ресурсы, блокирующие отображение:

    Отложите загрузку стороннего кода. Сторонний счетчик блокирует основной поток загрузки сайта на 1 секунду. Если отложить их загрузку или отказаться от них, сайт получит существенный рост скорости:

    Удалите неиспользуемый код из CSS и JS файлов – не все строки в них используются на сайте.

Общие опциональные рекомендации:

    Откладывайте и лениво загружайте как можно больше скриптов (как своих, так и сторонних), особенно кнопки социальных сетей, видеоплееры и дорогой JavaScript.

    По мере возможности кэшируйте такие ресурсы, как шрифты, стили, JavaScript и изображения (чем больше, тем лучше!) в кэше сервис-воркера.

    Подход Cutting the Mustard – устаревшим браузерам отдается упрощенный код, более бедный функционал.

    JS – самый дорогой ресурс. Обработка каждых 100Кб js занимает на порядок больше чем 100Кб изображений – поэтому нужно начинать в первую очередь с оптимизации JS, отключать лишние библиотеки, сжимать код, удаляя неиспользуемые функции.

    Подготовьте критический CSS для ваших шаблонов и включите его в <head> – ваш бюджет — 14 Кб (из-за ограниченного размера пакетов, которыми стороны обмениваются в ходе медленной начальной фазы).

    Используйте уменьшенные наборы символов в веб-шрифтах и грузите их асинхронно (или вообще переключитесь на системные шрифты).

    Оптимизируйте изображения, как по размеру так и по сжатию.

    Проверьте правильность настройки заголовков HTTP-кэша и заголовков безопасности.

    Включите на сервере сжатие Brotli или Zopfli. Если это невозможно, то не забудьте включить GZIP-сжатие.

    Рекомендуется переходить на HTTP/2. Если доступен HTTP/2, то включите HPACK-сжатие и начните отслеживать предупреждения о смешанном контенте. Если вы работаете через TLS, то включите OCSP stapling. CloudFlare уже работает через HTTP/2.

Результат задачи

    При проверке скорости загрузки сайта через сервис Гугла, значение Performance Score на моб.устройствах должно увеличиться (относительно показателей “до” внедрения ТЗ)

    После внедрения всех рекомендаций или их части, обязательно отпишитесь и мы проверим результат самостоятельно.
Разделы:
Заказ
Опубликован:
03.02.2023 | 12:27 [поднят: 03.02.2023 | 12:27] [последние изменения: 02.02.2023 | 13:41]
Заказ находится в архиве

Теги:

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».