Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Заказ закрыт
Реализация портала сравнения цен

p
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 3 года и 1 месяц
Бюджет: 50 000 руб
536.18 $ — 503.20 €
Поэтапные задачи по реализации портала сравнения цен.
Общие параметры проекта:
1) Работа с Yii2. можете аргументированно предложить другой фреймворк, если обладаете опытом практической эксплуатации в условиях, описанных ниже.
2) тип БД обсуждается.  Но нужно иметь в виду, что какой бы вариант бд вы не захотели взять, все равно конкретные сеты данных нужно будет кэшировать в несколько слоев в memcached или redis
3) проект целиком, включая кэш и бд,  будет работать на виртуалке 8 ядер/16 гб озу. Отдельных серверов под кэш и бд не будет.  Оценивайте требуемый уровень оптимизации исходя из этого.
4)  исходный объем товарной базы оцениваем как умеренный, 500-800 тыс без учета вариаций.  Рабочий оценочный объем базы – не менее 5 млн.
5) первичное наполнение проводится из api амазон (paapi5) . Далее поэтапно подключаются api  партнерских сетей и агрегаторов, из них загружаются дополнительные цены для товаров.
6) проект следует оценивать как средне/высоконагруженный.  Помимо фронта он будет содержать api,  нормальная рабочая нагрузка 150-250 запросов в секунду.  Схема бд и кэша должна быть реализована таким образом, чтобы не мешать параллельной обработке запросов.
7) код должен быть базово прокомментирован и читабелен.
8) контроль версий – git. 

Текущий объем работ включает в себя
- разработка структуры базы и схемы промежуточного кэширования
- интеграция api амазон
- реализация схемы импорта и обновления товаров с учетом размера базы и лимитов api
- итеграция готовой верстки
- импорт тестового объема товаров (~500 тыс.)  и оценка работоспособности фронта после этого.
Ожидаемое время на реализацию данных задач 4-6 недель, включая неделю на импорт.

Обратите внимание на ожидаемую нагрузку и требования к оптимизации.  Очень желательно, чтобы вы на максимально ранних этапах поняли – можете делать это или нет и не тянули резину.  Мы готовы дать вам поучиться в процессе работ, но проект нам нужен готовым в примерно обозначенные сроки.
Проект не соответствующий требованиям оптимизации оплачен не будет.
Разделы:
Заказ
Опубликован:
10.05.2021 | 23:42 [последние изменения: 10.05.2021 | 23:45]
Заказ находится в архиве

Теги: нужен программист, резюме программиста, требуется программист, резюме веб программиста

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».