Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Консультация по открытию и удаленному микроинвестированию в НПАО

f
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 14 лет и 10 месяцев
Бюджет: 5000 руб
53.60 $ — 50.22 €
Я создаю стартап (один основатель) и хочу привлечь инвестиции от микроинвесторов. Порядка 660 евро с инвестора за долю равную 0.24%. Я продаю 9.6% доли за 26 400 евро и 90.4% оставляю за собой, соответственно в НПАО входят 40 микроинвесторов.

Инвесторы находятся в разных городах РФ и не могут собраться физически в одном месте. Поэтому схема должна учитывать вход участников в НПАО без физического присутствия.

Также нужна информация о тратах на открытие НПАО без посредников и эмиссии акций на базе регистратора (без пошлины в 35 000 руб в ЦБ). Какого аудитора лучше выбрать, чтобы не увеличивать траты, если в НПАО будет минимум операций, фактически их вообще не будет первый год. Сколько стоит передача акций третьим лицам у регистратора? Имеет смысл передавать акции ежемесячно (0.02% ежемесячно за 55 евро от каждого из 40 инвесторов), а не полным пакетом в 0.24% сразу? Или комиссия регистратора за изменение реестра слишком высока для таких микро продаж? Можно осуществлять продажу акций через интернет с помощью квалифицированной цифровой подписи или необходимо идти в офис регистратора?

Что нужно сделать после открытия НПАО на УСН (6%), какие траты будут в течении года? Насколько возможно провести дистанционное ежегодное собрание. Нужно ли оно вообще, если у инвесторов не будет голосующих акций и только один участник с голосующими акциями? Как уменьшить траты на проведение такого собрания?
Разделы:
Заказ
Опубликован:
01.09.2020 | 15:38 [последние изменения: 03.09.2020 | 06:12]

Теги: нужен консультант, ищу консультанта, резюме консультанта

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».