Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Интеграция Zabbix с OpenVPN

m
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 11 лет и 2 месяца
Бюджет: по договоренности
Необходимо разработать функционал (скриптами или в виде приложения, не важно, главные факторы – надежность и стабильность, в принципе bash вполне подойдет) для мониторинга/создания/продления openvpn сертификатов из интерфейса Zabbix.
С созданием и продлением все понятно, а вот комментарий по мониторингу сертификатов – должна быть возможность задавать 2 типа события (по по оставшемуся сроку действия сертификата) – предупреждение и критическое (разумеется за какой срок выводить сообщения должно настраиваться в админке заббикса).
Должна быть опция автопродления сертификатов (типа галочка в настройках для выбранного клиента), тогда по истечение срока действия, а точнее за 2 суток до даты окончания сертификат перевыпускается, а накануне разумеется формирует сообщение (тоже настраивается в админке) о том, что сертификаты будут перевыпущены.

В ручном режиме клиентская часть сертификатов также формируется в виде zip архива и выкладывается автоматически в указанную в админке папку сервера zabbix.
В автоматизированном режиме (автопродление) клиентская часть сертификатов также формируется в виде zip архива, выкладывается автоматически в указанную в админке папку сервера zabbix, а также должна быть возможность дополнительно в админке указать адрес электронной почты, на который будет автоматически отправляться архив (в данном случае зашифрованный) и второй адрес электронной почты, на который будет отправляться пароль для этого архива (пароль каждый раз рандомный).
Разделы:
Опубликован:
13.08.2017 | 11:35

Теги: нужен программист, резюме программиста, требуется программист, резюме веб программиста

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».